Liste des élèves de la formation professionnelle
1994 /1995 1995 / 1996 1996 / 1997 1997 / 1998 1998 / 1999
Jérôme Fabrice Sacha Sacha Agnès Balavoine
Frankos Sacha Vincent Vincent Alioucha
Katia Vincent Juliette Juliette Amandine
Marlie Juliette Didier Didier Bettina
Fabrice Greg Ded Amandine Carin
Philippe Charles Aleth Karim Damien
Carin Thomas Fredo Sandra Costa Nino
Katia Alan Lluvia Julien le pirate
Frankos Amandine Yasmina Laura
Karim Kiki Laurent
Philippe Dreifuss Bastien Lucie
Patrice Olivia Mathieu
Sandra Costa Yannos Pasqualina
Fitou Olivier (double zéro) Sandra Costa
Lluvia Pasqualina Pte Véro
Yasmina Alan Flow
Sonja Philippe Dunant Maud
Morgane Patrice
Kiki patrice
Bastien Pte Véro
Olivia Sonia


1999 / 2000 2000 / 2001 2001 / 2002 2002 / 2003 2003/2004
Agnès Balavoine Pierre Pierre Léa Cécile
Christopher Olive Olive Maora Vanessa
Alioucha Maud Nicolas lentillon Seb Sophie
Agnès Tinelli Nicolas Lentillon Katia Lana Maora
Cordelia Joan Xavier Arcos Pt Seb Damien
Laura Katia Marixtell Chap Urs
Mathieu Lucas Beau Patoche Kako
Nicolas Lentillon Xavier Arcos Séraphin Kako Sam
Romain Marixtell Céline Sandra Emmanuelle
Maud Yannick Xavier Esparach Urs Nathalie
Anthony Beau Jordi Nicolas Torcheux Analou
Jeanine Séraphin Graell Damien Charlie
Arnaud Céline Christian Gaëlle Julian
Flavian Cyril Rabbbath Manuella Cécile Pierre
Cyril Konig Sylvain Stéphan Nicolas
François Christemme Sam
Sylvie Cyril Caille
Julien Quartier Vanessa
Seb
Lana
Pt Seb
Chap
Liste des compagnies

Les Arrosés : (8) (Europe, Japon, Etats-Unis)
Juliette
Sacha
Bastien
Karim
Yannos
Didier
Christian (Kiki)
Vincent
Les enfants du placard : (3) (Europe)
Greg
Charles
Ded
Le Cirque Sans Raisons... : (5) (Europe)
Amandine
Janju
Fitou
Les Contents l'Air : (7 puis 4) (Suisse, France)
Pierre
Olive
Katia
Céline
(Beau)
(Cyril)
(Laura)
Le Petit Cirque à Bretelle : (3) (Europe)
Jérôme
Trois Points de Suspensions : (3) (Europe)
Anthony Nicolas
Exos : (6 à 10) (Europe)
Laurent Dominges Laurent Annoni Lluvia Romain
Compagnie sans Nom: (3) (En préparation)
Xavier Arco Christian Manuella
L'Estock Fisch : (6) (Suisse, France)
Seb Lana
Ratetout et Double Zéro : (2) (Europe)
Olivier


Artistes individuels

Yasmina : Tissus aérien (Suisse)
Fabrice : Echasses (France)
Thomas : Echasses (France)
Lucie : Corde volante, triangle (Angleterre)
Sophie :Contorsion, triangle (Angleterre)
Jessica :Vélo d'acrobatie (Canada, Suisse, Brésil, etc...)
Sylvain : Jonglerie, spectacle de rue (France)
Chap : Jonglerie baton (Suisse, France, Belgique)
Julien quartier : Danse (France)
Nicolas Lentillon : Jonglerie (Suisse, France)
Gaëlle : Trapèze (France)
Franfos : Enseignement et jonglerie diabolo (France)
Marlie : Théâtre (Danemark)
Katia : Fil et musique (France)
Philippe Dunant : Enseignement (Suisse)
Agnès Balavoine : Trapèze et Etude (Suisse)
Véro : Trapèze et Enseignement (France)
Julien (Le pirate) : BD (France)
Carin : Equilibre (Europe)
Sandra Costa : Equilibre et chant (Europe)
Olivia : Jonglerie et Marionnette (France)
Christopher : Enseignement (Suisse)
Jordi : Jonglerie (France, Espagne)
Maud : Enseignement (aérien et danse)
Aleth : Enseignement, Acrobatie et jonglerie
Frédo : Jonglerie
Flow : Danse
Cyryl Rabbath : Cirque Starlith, puis indépendant

Sans nouvelles

Sonja (arrêt)
Xavier Esparach (retour en Espagne)
Graell (retour en Espagne)
Pt Seb (retour en France)
Nicolas Torcheux (retour en France)
Patoche ( etour en France)
Damien (retour en France)
Nino (retour en France)
Pasqualina (peinture et jeu théâtral)
Alan (arrêt)
Patrice (arrêt)
Morgane (retour en France)
Arnaud (retour en France)
Patrice (retour en France)

Partis dans une autre école :

Yannick Garbolio (Grenoble)
Léa (reprise des études)
Sandra (St Petersbourg)
Merixtell (Brésil)
Séraphin (Brésil)
Mathieu (Espace catastrophe - Belgique)
Agnès Tinelle (Espace catastrophe - Belgique)
Jean (Sion)
Carin